Wettkämpfe 2019


Stand  12. Februar 2019

Termine 2019

 24.03.  11:15  Ortrand (Lausitz)  HM  MSC  Link
           
 07.04.  09:30  Berlin  HM  GIC  Link
 14.04.  09:40  Leipzig  HM    Link
 26.04.  14:00  Spreewald (Straupitz)  EZF 8,0  MSC  Link
 27.04.  17:00  Spreewald (Burg)  MA  MSC  Link
 28.04.  08:30  Spreewald (Burg)  HM  MSC  Link
           
 01.05.  14:00  Großenhain  HM  MSC  Link
 22.05.  19:30  Berlin Firmenlauf  6,0    Link
           
 02.06.  09:00  Görlitz  HM  MSC  Link
 09.06.  14:30  Klettwitz (DEKRA)  HM,MA  MSC  Link
           
 12.07.  19:00  Großräschen (Lausitz)  EZF 10,0  MSC  Link
 13.07.  15:00  Großräschen (Lausitz)  Team 2x 20,0  MSC  Link
 13.07.  15:00  Großräschen (Lausitz)  105,0  MSC  Link
 13.07.  15:00  Großräschen (Lausitz)  MA    Link
 14.07.  13:00  Großräschen (Lausitz)  HM  MSC  Link
           
 03.08.  19:10  Berlin City-Nacht  10,0  MSC  Link
 04.08.  10:30  XRace (Waldow)  HM    Link
 18.08.  11:00  Reitwein  HM    Link
           
 01.09.  15:00  Most (CZ)  MA  MSC  Link
 01.09.  08:45  Fränk. Schweiz  MA  Link
 08.09.  ??:00  Gera  HM  MSC  Link
 22.09.  09:00  Berlin  11,0    Link
 28.09.  15:30  Berlin  MA  GIC  Link
           

Deutsche Meisterschaften 2019

 20.04.  14:00  Halbmarathon  Paderborn  Link
 24.-26.05.    Einzelstrecken Bahn  Groß-Gerau  Link
 25.08.  ??:00  Marathon  Bennigsen  Link
 07.-08.09  ??:00  Team  Gera  Link
       

Auswahl weiterer Rennen 2016

 07.04.  08:43  Hannover  HM    Link
 26.-28.04    Kriterium Groß-Gerau  Bahn    Link
           
           
 01.06.  ??:00  London  MA  EM Masters  Link
 22.06.  08:00  Erfurt  12h Staffel    Link
           
 30.06.  09:30  Hamburg (hella)  HM  GIC  Link
 29.06-30.06  16:00  Le Mans  24h Rennen    Link
           
 25.08.  09:00  Salzburg  MA  GIC  Link
           
 15.09.  14:00  Prag  HM  GIC  Link
           

Eine Übersicht der Skate-Wettkämpfe des vorherigen Jahres, sowie von 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2008, 2007 und 2006 ist weiterhin verfügbar.