Hallo Sportfreunde,
leider hat unsere Webseite dem zweimaligen Angriff nicht überlebt.
Ich bau gerade an einer neuen und sicheren Version...
mfg
Peter
MJB
1. Tim Kostrzewa 00:17:40
MHK
25. Bastien Sachs 00:16:53
29. Enrico Heinowsky 00:18:24
48. Mathias Guth 00:21:20
49. Nico Linek 00:22:06
M30
21. Thomas Hvalec 00:18:21
33. Folker Sachs 00:19:57
64. Marko Bothe 00:25:16
M40
6. Horant Dometzky 00:17:22
49. Thomas Troppens 00:21:36
M60
2. Bernd Schlotte 00:18:54
WHK
13. Marlen Fischer 00:23:12
W30
13. Antje Dometzky 00:19:56
22. Marion Franz 00:23:13
W40
12. Ines Koch 00:23:14
22. Manuela Ommen 00:25:37
Bei guten, sonnigen Wetter fand der 3. Lauf des Odercups in Berlin-Hohenschönhausen statt. Der Sprintmehrkampf bestand aus 3 Rennen über 1, 2 und 4 Runden. 5 Altersklassensieg und 4 weitere Podestplätze wurden errungen.
MHK
4. Bastien Sachs <i>32,09 1:01:59 2:06:82</i> <b>94,60</b>
5. Enrico Heinowsky <i>32,58 1:04:25 2:11:07</i> <b> 97,79</b>
MJA
1. Paul Marek <i>34,24 1:09:58 2:19:39</i> <b>103,88</b>
W30
3. Antje Dometzky <i>37,88 1:11:10 2:24:79</i> <b>109,63</b>
M40
1. Horant Dometzky <i>33,90 1:04:80 2:10:91</i> <b> 99,03</b>
3. Olaf Domnitz <i>35,38 1:08:71 2:18:84</i> <b>104,45</b>
W40
1. Manuela Ommen <i>43,38 1:26:52 2:58:41</i> <b>131,24</b>
2. Ines Koch <i>46,83 1:34:04 3:04:34</i> <b>139,94</b>
M50
1. Reiner Bidschun <i>34,41 1:08:09 2:24:27</i> <b>104,51</b>
W50
1. Silvia Bergatt <i>51,30 1:38:77 3:16:16</i> <b>149,73</b>
M60
3. Bernd Schlotte <i>41,63 1:17:30 2:38:80</i> <b>119,98</b>
Alle 6 Skater des Doppelmarathons könnten neue persönliche Bestzeiten verzeichnen.
Die Zeiten & Platzierungen:
MHK
21. Bastien Sachs 2:31:56,45
M40
18. Horant Dometzky 2:36:41,00
M60
9. Bernd Schlotte 3:00:36,70
W30
36. Antje Dometzky 2:59:24,10
MHK Fitness
4. Enrico Heinowsky 3:06:04,30
Tim überholte beim Rennen 16,2 KM mit seinem Soloritt sogar die Frauenspitze des vorher gestarteten Doppelmarathones und gewann sein Rennen souverän.
16,2 KM
1. Tim Kostrzewa 0:29:43,55
Paul dürfte nur den Marathon fahren...
MJA
5. Paul Marek 1:29:16,70
Am Sonnabend dem 9.7.2005 fand auf dem Lausitzring der 7.Lauf des Mitteldeuteschen Skating Cup statt.
Eine kleine Gruppe unserer Abteilung nahm mit sehr guten Ergebnissen auch daran teil.
AK 30 W
2. Pl Dometzky Antje 41:45.95
AK 14/15 M
2. Pl. Kostrzewa Tim 40:11.09
AK 16/17M
6. Pl. Marek Paul 40:18.81
HKM
6. Pl. Sachs Bastien 36:28.99
AK 30 M
14. Pl. Sachs Folker 41:50.79
28. Pl. Bothe Marko 55:40.01
AK 40 M
2. Pl Dometzky Horant 36:33.36
3. Pl Domnitz Olaf 38:40.56
AK 50 M
3. Pl Bidschun Reiner 41:50.97
AK 60 M
2. Pl. Schlotte Bernd 40:22.00
Karin