Seenland 2013 - Siege knapp verpasst

Geschrieben von TorstenL am 16.07.2013, 10:16 Uhr

Beim Halbmarathon verfehlten Michelle und Bastien ganz knapp Platz Eins. Auch Antje wurde beim Marathon Zweite. Bericht folgt

Ergebnisse ->,


Bilder von Detlef

Einzelzeitfahren 10km 13.7.

Siegerzeiten
M: 16:53 - Martin Kuchar (Winjay ISC Praha), CZ
F: 17:43 - Tina Strüver (Turbine Halle)

       
  Frauen   Gesamt 36    
  8.   Manuela Stendal   W40 3.   20:59
  10.   Petra Unger   W40 4.   21:07
  12.   Antje Dometzky   W40 5.   21:17
  27.   Kerstin Mai   W50 3.   24:57
       
  Männer   Gesamt 76    
  29.   Robert Wöllert-Wache   M40 10.   20:21
  36.   Jörg Wiedemann   M40 13.   20:45,843
  37.   Hans-Georg Rudorff   M60 1.   20:45,863
  72.   Detlef Mai   M50 19.   26:34
       

Mannschaftszeitfahren 20km 13.7.

    Gesamt 15 Teams  
1. Platz   O.B.F.S.T.  32:42
    mit dabei: Antje  
     
3. Platz   GDRT 1  34:35
    mit dabei: Manuela  
     
5. Platz   Berliner TSC  35:37
    Bastien, Hans-Georg, Jörg, Michelle,  
    Paul, Petra, Robert, Ronald  
     
13. Platz   Rolling-Oldies / BTSC  45:08
    mit dabei: Detlef, Kerstin  
     

Halbmarathon 14.7.

Siegerzeiten
M: 37:54,330 - Paul Thiede (Turbine Halle)
F: 37:54,693 - Tina Strüver (Turbine Halle)

  Frauen   Gesamt 27    
  2.   Michelle Uhrig   W17 1.   37:57
       
  Männer   Gesamt 61    
  2.   Bastien Sachs   M20 1.   37:54,793
  9.   Paul Marek   M20 3.   38:32
  14.   Robert Wöllert-Wache   M40 4.   40:37
  24.   Detlef Waigand   M60 4.   44:59,913
  25.   Klaus Burkel   M60 5.   44:59,917
  27.   Hans Morzinek   M60 7.   45:00
       

Marathon 14.7.

Siegerzeiten
M: 1:18:31 - Michal Nepovim (ISC Praha), CZ
F: 1:18:32 - Eva Sodkova (Tempish inline team), CZ

  Frauen   Gesamt 25    
  2.   Antje Dometzky   W40 1.   1:27:51
       
  Männer   Gesamt 63    
  11.   Hans-Georg Rudorff   M60 1.   1:27:55
  40.   Delef Mai   M50 9.   1:44:07
       

Hunderter 100 km 14.7.

Siegerzeiten
M: 2:57:34 - Martin Kuchar (Winjay ISC Praha), CZ
F: 2:59:21 - Tina Strüver; (Turbine Halle)

  Frauen   Gesamt 15    
  9.   Kerstin Mai   W50 1.   4:00:59
       
  Männer   Gesamt 46    
  14.   Ronald Krzywinski   M40 8.   3:16:34
  27.   Jörg Wiedemann   M40 12.   3:28:40

« 3. GIC-Etappe im Regen Knapp verfehlt »